Украина увеличила срок безвизового пребывания для граждан Турции

от Yulia
alt
Spread the love

alt

В соответствии с указом Президента Украины, опубликованным 3 декабря 2013 года на сайте официального интернет-представительства, срок безвизового пребывания граждан Турции на территории Украины увеличивается до 60 дней. 
 
Пункт 1 указа гласит: «Установить безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Турецкой Республики, если срок их непрерывного пребывания в Украине не превышает 60 дней с даты их въезда, а общий срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней».

 
Данный указ начинает действовать со дня опубликования.
 
Напомним, что Турция и Украина ввели безвизовый режим поездок, который действует с 01 августа 2012 года. В рамках безвизового режима украинцы и турки получили право находиться на территории другого государства без визы в течение 30 дней. При этом суммарный срок их пребывания ограничивался 90 днями в течение 180-дневного периода. 
 
В соответствии с постановлением кабинета министров Турции от 31 августа 2013 года, Турция в одностороннем порядке увеличила срок пребывания граждан Украины на территории Турецкой Республики до 60 дней.

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий