Spread the love

«Дождевой камень» — первый детский спектакль театрального сезона 2021–2022 года, поставленный в зале Культурного центра Алании актерами детского подразделения ABT, поставленного муниципальным театром Аланьи.

Мэр Аланьи Адем Мурат Юджель вместе со своей супругой Йылдыз Юджель и дочерью Зейнеп Юджель посетили спектакль, билеты на который были полностью распроданы.

В пьесе, написанной и поставленной Нильбану Энгиндениз, участвовали 25 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Сказочная пьеса, вдохновленная турецкой легендой, рассказывает историю Мемика Оглана, который ищет дождевой камень, чтобы спасти земли своей деревни от засухи. Спектакль, состоящий из одного действия и длящийся около часа, превращается в визуальное застолье с песочным искусством и куклами. Музыка спектакля принадлежит Кемалю Гюнчу, дизайн декора — Тайфун Чеби, художник по песку — Омер Фарук Эльмас, световой дизайн — Тайяр Октем, звуковой эффект — Мертер Зингер, хореография Анил Тюркменер и дизайнер кукол – Айтен Огутчу.

Мэр Аланьи Адем Мурат Юджель, который с интересом наблюдал за пьесой, заявил, что спектакль «Дождевой камень» — хороший подарок для детей, у которых сейчас каникулы, и добавил: «Как муниципалитет Аланьи, мы активно работаем, чтобы повысить ценность города в сфере здоровья, образования, работы, искусства и культуры, а не только целостностью базовой инфраструктуры, планом зонирования и социальным усилением территории. Наш муниципальный театр Аланьи продолжает звучать на национальном и международном уровнях. Мы горды и счастливы, видеть художников и актеров театра будущего, которые займут место нашей команды, которая сегодня прошла путь к успеху. Поздравляю всех, особенно наших детей, которые внесли свой вклад в этот прекрасный спектакль».

Мэр Аланьи Адем Мурат Юджель вручил детям благодарственную грамоту по окончании спектакля «Дождевой камень», которому зрители долго аплодировали, вручил цветы сценаристу-постановщику Нилбану Энгиндениз и ее команде.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий