Кто из иностранцев больше всех покупает недвижимость в Турции?

от Yulia
alt
Spread the love

alt

По данным Главного кадастрового управления Турции, в период с 18 мая 2012 года по 11 апреля 2013 года иностранным гражданам было продано 9990 домов и квартир и 2522 земельных участков.

 

За последние 11 месяцев владельцами турецкой недвижимости стали 13 303 иностранца. 

  

По количеству купленной недвижимости лидируют немцы, россияне, англичане, норвежцы, шведы, а также граждане Саудовской Аравии и Кувейта.

 

На первом месте находятся граждане Германии. Они приобрели 2374 объекта турецкой недвижимости, в том числе 1108 участков земли и 1266 домов и апартаментов. Втрое место занимают граждане России, которые стали владельцами 2053 домов и квартир и 72 земельных участков. Тройку лидеров по покупке недвижимости в Турции замыкают жители Великобритании.

 

Среди немногочисленных покупателей недвижимости в Турции отмечены граждане Исландии, Люксембурга, Норфолкских островов, Сингапура, Индонезии, Доминиканской Республики, Боливии, Либерии, Судана, Туниса и Танзании, которые за обозначенный период приобрели в собственность по одному объекту турецкой недвижимости.

 

С целью привлечения покупателей недвижимости из других стран, Министерство окружающей среды и городского планирования намерено провести большую рекламную кампанию в 183 странах, граждане которых имеют право купить недвижимость в Турции. 

 

Отметим, что после отмены Турцией «принципа взаимности» в мае прошлого года, граждане многих стран получили возможность стать собственниками недвижимости в этой стране.

 

В списке стран, граждане которых не получили право покупать турецкую недвижимость, находятся Сирия, Северная Корея, греческий Кипр и Армения.

 

Также существуют ограничения на приобретение недвижимого имущества, находящегося в некоторых частях страны, в том числе в пограничных зонах и на прибрежных территориях. 

 

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий