Как можно защитить кожу и волосы от солнца и соленой воды

от admin
Spread the love

Лето, солнце, море…Что еще нужно для настоящего отдыха и счастья, ощущения благостного состояния жизни и ощущение прекрасного?  И ничто в этой жизни не испортит это состояние…

Но к сожалению, солнце и море могут и огорчить вас в некоторых нюансах. Это, конечно же, влияние солнца и соленой воды на состояние наших кожи и волос. 

Воспользуемся советами женщин, которые постояно живут в таких условиях, что же они делают, чтобы поддержать здоровое состояние волос и кожи?

Одно из самых популярных на сегодняшний день натуральных средств – это оливковое масло, которое изготавливаетя в Турции в огромных колличествах. Ненасыщеные жиры, которые содержатся в нем в больших колличествах, считаются самыми полезными для организма. А также, в состав масла входят необходимые жирные кислоты – Омега-6 и Омега-3 и олеиновая кислота, которая снижает риск развития опухолей. Ну и конечно же, масло богато витаминами А, D, В, К и Е ( полезный для кожи лица ).

Если употреблять оливковое масло натощак, улучшается здоровье жизненно важных систем организма и состояние кожи. А если использовать для кожи, то вы можете добиться хорошего результата, так как масло питает и увлажняет кожу, а также, витамин Е поможет продлить молодость. Некоторые используют оливковое масло как средство для снятия макияжа, не говоря уже о многочисленных масках, которые можно найти в интернете.

Ну и еще добавим один плюс ко всему сказанному, оливковое масло защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Что касается волос? Как известно соленая вода и солнце значительно ухудшает состояние волос. Но если посмотреть на женщин, живущих в Турции и других жарких странах, мы можем задаться вопросом, почему у них такие шикарные и густые волосы? Ответ прост – хна. Еще в давние времена восточные красавицы славились по всему миру своими роскошными волосами и бархатистой кожей, для этих целей они использовали простую хну и хну бесцветную. Бесцветную хну, как и цветную, получают из растения лавсонии, которые произрастают в Африке и некоторых странах Азии. Но разница в том, что бесцветную хну добывают из стеблей, а цветную — из листьев этого растения.

Те, кто не хочет, чтобы волосы окрасились, используют бесцветную хну, а также, она подходит для ухода за кожей. Не существует ни одной проблемы волос, с которой бы не справилась хна. Она является универсальным средством для волос, она способна активизировать работу волосяных луковиц, стимулировать рост волос, вылечить перхоть. Но самое главное, хна обладает удивительным свойством сглаживать чешуйки волос и покрывать невидимой пленкой, которая защищает волосы от агрессивного воздействия солнца. К тому же, проникая во внутрь волосков, хна способна восстанавливать их структуру.

Эти средства помогут защитить от воздействия солнечных лучей и соленой воды волосы и кожу, к тому же, хну и оливковое масло приобрести можно на каждом шагу в Турции, не переживая о том, что продукты окажутся не натуральными. Пусть отдых ничего не омрачает и жизнь в Турции всем покажется идеальной!


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий