В Турции стартует международный ралли-рейд «Транс Анатолия»

от liliy
Spread the love

В Турции стартует ралли-рейд «Транс Анатолия» по пересеченной местности, который будет способствовать популяризации природных красот и исторических ценностей страны, а также признанию Республики в международном  автоспорте.

2300-километровая гонка начнется в северо-западной провинции Болу 24 августа и пройдет через Центральную Анатолию, завершившись в историческом Гебеклитепе в юго-восточной провинции Шанлыурфа.

” Мы пытаемся совместить любовь к  природным красотам с увлечением спортом. Ралли-рейд Транс Анатолия за свою десятилетнюю историю успел стать настоящим символом внедорожной Турции», — сказал координатор TransAnatolia Бурак Бююкпынар, уточнив, что ралли станет единственным в своем роде не имеющим аналогов за рубежом соревнованием.

Транс Анатолия станет шестым крупнейшим по организации ралли в мире и кандидатом на квалификацию Кубка мира международного автомобильного Фонда (FIA), сказал Бююкпынар.

В мероприятии примут участие известные гонщики со всего мира, ралли будет освещаться десятками спортивных изданий из  24 стран.


Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий