В Стамбуле начался Международный фестиваль этноспорта

от liliy
Spread the love

В Стамбуле начался IV Международный Культурный фестиваль этноспорта, участниками которого стали спортсмены из 16 стран. Об этом сообщает информационное издание DHA в четверг 3 октября 2019 года.

Согласно распространенному сообщению в турецких СМИ, сегодня на территории аэропорта им. Ататюрка начался IV Международный Культурный фестиваль этноспорта.

На фестивале, который продлится с 3 по 6 октября текущего года, принимают участие около тысячи спортсменов из 16 стран.

В рамках программы фестиваля организованы соревнования по 12 категориям: национальная аргентинская игра – пато, традиционная стрельба из лука, масляная борьба, борьба в шароварах, борьба на поясах, аба гюреши, мас-рестлинг, мангала, игра в асыки, джирит, кок-бору, верховая стрельба из лука, а так же и турнир по масляной борьбе с участием 300 пехлеванов. Кроме того, будут организованы скачки на 135 лошадях.

Соревнования проходят под девизом: «Пусть сломается ложка у того, кто откажется от плова». В течение 4 дней в рамках фестиваля посетители смогут познакомиться с традиционными деликатесами 16 стран: Афганистана, Албании, Азербайджана, Палестины, Грузии, Косово, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Пакистана, Сенегала, Судана, Танзании, Туниса, Украины, Йемена.

Dünya Etnospor Konfederasyonu tarafından organize edilen ve Anadolu Ajansı’nın (AA) global iletişim ortağı olduğu 3. Etnospor Kültür Festivali Yenikapı Etkinlik Alanı’nda devam ediyor. Etkinlikte atlı okçuluk müsabakaları yapıldı. ( Arif Hüdaverdi Yaman — Anadolu Ajansı )

Spread the love
0 комментарий
0

Related Articles

Оставить комментарий